Перевести страницу
0
Корзина пуста

Всё лучшее для релоадинга с 1946 года


Основы стрельбы: Положение пальца на спусковом крючке

Если вы потратили много денег на новомодную винтовку, высококлассные детали не будут способствовать точным выстрелам, если у вас не правильная техника положения пальца на спуске. Первый элемент высокоточной стрельбы это контроль. Обозреватель Kirsten Joy Weiss выпустила хорошее видео о правильном положении пальца на спуске и влиянии его на точность выстрела. Важно чтобы было правильное положение пальца, в ином случае винтовка может отклоняться влево или вправо ,при выстреле и прицеливании.


Кирстен продолжает: " Расположение пальца на спусковом крючке может показаться не очень важным фактором, влияющим на выстрел, но на самом деле это не так. Причиной тому, что в зависимости от положения пальца, у вас будут напрягаться разные группы мышц, в некоторых случаях, усилие будет даже больше чем нужно." Посмотрите это видео, Kirsten продемонстрирует положение руки и расскажет о проблемах, которые могут быть связаны с не корректным расположением руки.



Когда вы нажимаете на спусковой крючок, вам нужно использовать только последнюю "секцию" пальца, чтобы избежать включения ненужных мышц и получить ровный выстрел. Запомните расположение " идеального места " между первым местом сгиба и кончиком пальца ( на подушечке ). Если после этой статьи вы будете располагать палец правильно, повышение точности будет хорошо заметно. Не делайте ошибку располагая палец в месте сгиба на спуск, как показано на картинке.



Последствия неправильного положения пальца

Еще раз ваша задача положить палец между первым сгибом и кончиком. Если вы положите палец самым кончиком на спусковой крючок, положение руки и мышц заставит вас толкать заднюю часть винтовки влево, из-за чего выстрелы будут смещаться вправо. В ином случае, когда спуск будет располагаться на первом сгибе пальца, выстрелы будут смещены влево. Дальше видна иллюстрация для праворуких стрелков.